Enajenación, por procedimiento abierto, mediante valoración de la mejor oferta, con el precio como único criterio de adjudicación (subasta), de la finca rústica, propiedad del Ayuntamiento de Don Benito, identificada como “La Sierrecilla”.
Datos de la licitación
Organismo
Ayuntamiento de Don BenitoLicitaciones de Ayuntamiento de Don Benito
Objeto del contrato
Enajenación, por procedimiento abierto, mediante valoración de la mejor oferta, con el precio como único criterio de adjudicación (subasta), de la finca rústica, propiedad del Ayuntamiento de Don Benito, identificada como “La Sierrecilla”.
Lugar ejecución/entrega
Badajoz, BadajozLicitaciones en Badajoz
Estado de presentación
Adjudicado
Plazo de presentación
De 09/04/2026 a 30/04/2026 14:00
Expediente
CON/2026/0055
Presupuesto base
1.630.275,50 Euros
Adjudicación
La información de adjudicaciones se muestra con 120 días de retraso por lo que la adjudicación no es visible todavía. Los usuarios registrados pueden ver la información sin retraso..
Fecha
21/05/2026
Tipo
definitiva
Adjudicatario/s
- Adjudicatario no visible
Detalle adjudicación
1640000.0 Euros
Pliegos y anuncios publicados de la licitación
Regístrate en Infoconcurso para acceder a la información completa de este y otros contratos públicos
Otras búsquedas parecidas que te pueden interesar
Otras licitaciones parecidas que te pueden interesar
- Ayuntamiento de Elche/Elx: Enajenación de varias parcelas propiedad de PIMESA, por lotes, con pago mediante permuta de futuras viviendas de protección pública, en Elche.
- Ayuntamiento de Cornellà de Llobregat: CONCESSIÓ DE L'ÚS PRIVATIU SOBRE EL SUBSOL DE LA FINCA ZV-HOC-CO AMB UNA SUPERFÍCIE 2900 m2 AMB APROFITAMENT AL SUBÒL D'APARCAMENT
- Ayuntamiento de Briviesca: convocatoria para la adjudicación de 11 huertos de ocio para su uso y disfrute
- Ayuntamiento de Mezquita de Jarque: convocatoria de la subasta para la enajenación del bien inmueble sito en Calle Palomar 27 B de Mezquita deJarque
- Ministerio de Hacienda y Función Pública: CONVOCA SUBASTA PÚBLICA DE VARIAS FINCA RÚSTICAS
Informes relacionados con la licitación
En los últimos 5 años Ayuntamiento de Don Benito ha adjudicado 337 licitaciones de "Subastas de suelo" a 181 adjudicatarios diferentes por un valor de 39.260.790 euros. Los principales por número de licitaciones son: ver publicación (23), Consultar anuncios de adjudicación (18), ver el enlace de adjudicación (11), Ver enlace de publicación (10), VER ENLACE DE ADJUDICACIÓN (8)
En los últimos 5 años Ayuntamiento de Don Benito ha adjudicado 337 licitaciones de "Subastas de bienes" a 181 adjudicatarios diferentes por un valor de 39.260.790 euros. Los principales por número de licitaciones son: ver publicación (23), Consultar anuncios de adjudicación (18), ver el enlace de adjudicación (11), Ver enlace de publicación (10), VER ENLACE DE ADJUDICACIÓN (8)
Los usuarios registrados acceden a Infoconcurso sin limitaciones y reciben alertas diarias por e-mail con licitaciones como esta.
Regístrate y prueba el servicio de forma gratuita durante 20 días.